De Bruno Pinho a 06.05.2014 às 10:27
bom dia,
Gostaria de dar uma sugestão para a compra de leite no MP para quem tem talões de desconto de x valor em y de compras, por exemplo:
talão de desconto de 2 euros em 10 euros em compras:
Leite m/ gordo mimosa 1lt - 0.59
Leite m/ gordo gresso 1 lt - 0.59
Existe também a 0.54/0.56 os leites de marca própria minipreço e vale velho, mas prefiro dar o exemplo de um de marca nacional:
17 litros leite m/ gordo mimosa/gresso a 0.59 euros/litro = 10.03
10.03 - 2.00 vale de desconto em 10 euros em compras = 8.03
8.03/17= 0.4724/litro
bom preço certo?