Saltar para: Post [1], Comentários [2], Pesquisa e Arquivos [3]




Consultar aqui e aqui

 


17 comentários

Sem imagem de perfil

De daniela a 04.02.2013 às 15:03

oportunidade para usar vales de 2euros kandoo,120 toalhitas por 0.24 centimos!
Sem imagem de perfil

De marta c. a 04.02.2013 às 16:17

o vale da kandoo é aceite no PD?
Sem imagem de perfil

De MARTA a 05.02.2013 às 13:46

Sim marta c. O vale de 2€ da kandoo é aceite!!
Acabei de usar o meu!!
Sem imagem de perfil

De Maisa a 04.02.2013 às 15:13

Yofu Alpro Fruit & Creamy L2P1 - 1,69€-0,50€ (vale Alpro) = 1,19€/8= 0,15€ unid :)
Sem imagem de perfil

De Sabrina a 04.02.2013 às 15:33

Estes iogurtes vêm em packs de 2, ou seja, será 1,19€/4=0,30€ a unidade, ou 0,17€ se por acaso aceitarem 1 vale por cada embalagem...
Sem imagem de perfil

De Fernanda a 04.02.2013 às 15:32

oportunidade usar vale 0.50€ do Tang da revista do pingo doce
Sem imagem de perfil

De desGovernanta a 04.02.2013 às 17:29

Dúvida: costumam aceitar os vales da revista Sabe Bem quando se trata destas promoções de Leve X Pague Y? Deixam acumular?
Muito Obrigada
Imagem de perfil

De Descontos a 04.02.2013 às 19:59

É sempre complicado responder a essa pergunta, quando falamos do Pingo Doce. A resposta oficial do serviço de apoio ao cliente é: as promoções acumulam com os vales; nas promoções LxPy não pode utilizar vales de desconto no produto grátis.

Na prática há lojas que implicam com a utilização de vales nas promoções e que aceitam vales para o produto grátis.
Sem imagem de perfil

De Fernanda a 04.02.2013 às 15:34

e também os vales para as pizzas Dr. Oetker 0.50€
Sem imagem de perfil

De Maisa a 04.02.2013 às 16:07

Sabrina tem razão! Eu estou habituada a comprar os packs de 4 pelo que assumi que o pack da promoção trouxesse 4unidades. Obrigada pelo reparo! :)
Sem imagem de perfil

De Sabrina a 04.02.2013 às 16:35

De nada :) eu costumo comprar muitos produtos da alpro por isso conheço-os bem, percebi que estava a fazer confusão com o pack de 4, mas pessoalmente até prefiro estes, principalmente os de pessego :)
Sem imagem de perfil

De MARTA a 04.02.2013 às 18:16

Estou tão contente com este folheto!!!!
A comprar:
Pastilhas Finish e fico com stock para um ano!
Detergente Skip, pelo menos 2 embalagens!!
Kangoo... tenho o vale de 2€... vou comprar 2 embalagens!
Caldo verde pá sopinha!!!
Yogurtes Activia... a 0,17€!!! Maravilha!!!
Entre outras coisinhas...!!! :D
Imagem de perfil

De Descontos a 04.02.2013 às 19:57

Olá,

a €0.11 a pastilha da Finish não me parece que precise de investir tanto. É bastante frequente aparecer a esse preço. O mesmo com o Skip.

O preço ideal para fazer stock é €0.05/dose.

Sem imagem de perfil

De MARTA a 05.02.2013 às 14:00

Olá Descontos!
Nós cá em casa somos 3 mas só 2 é que sujamos loiça! Comprei em Maio do ano passado uma embalagem de 84 pastilhas SUN pa máquina e o que é certo é que ainda tenho para mais 2 meses +/-! POr isso... gasto quase 1 embalagem por ano! Por isso é que falei em stock!!
O detergente para lavar roupa... estou fã do detergentes concentrados!! Deixam um cheirinho na roupa muito agradável e muito mais duradouro! Normalmente compro da marca Continente ou Pingo Doce (28 doses)... mas hoje valeu a pena trazer da marca Skip (57 doses)!!!
Sem imagem de perfil

De AnaAndrade a 05.02.2013 às 00:16

Já me aconteceu dizerem que não aceitam vales da revista sabe bem se tiverem com estas promoções. Isso difere de loja para loja?
Imagem de perfil

De Descontos a 05.02.2013 às 10:11

Apenas porque há lojas que recusam cumprir as instruções do apoio ao cliente. Nesses casos, recomendo que contacte o serviço de apoio ao cliente e reclame da loja para ser corrigida a situação.
Sem imagem de perfil

De Manuela a 05.02.2013 às 11:19

As Alheiras de Bisaro estão a 1,68€ PVP e na caixa passou a metade do preço, 0,84€. Penso que deve ser um erro do folheto.

Comentar post




Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Calendário

Fevereiro 2013

D S T Q Q S S
12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728


Comentários recentes

  • Madalena Martins

    Tenho o tapete de silicone, que pode ser usado dir...

  • Anónimo

    tenho um tapete de silicone que comprei no Contine...

  • Joana

    boa tarde, tenho um cupão de 5€ em compras superio...

  • Rita Oliveira

    Comprei recentemente uma folha de pastelaria como ...

  • Descontos

    Francamente, nunca me ocorreu usar para além da pa...




Arquivo

  1. 2020
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  14. 2019
  15. J
  16. F
  17. M
  18. A
  19. M
  20. J
  21. J
  22. A
  23. S
  24. O
  25. N
  26. D
  27. 2018
  28. J
  29. F
  30. M
  31. A
  32. M
  33. J
  34. J
  35. A
  36. S
  37. O
  38. N
  39. D
  40. 2017
  41. J
  42. F
  43. M
  44. A
  45. M
  46. J
  47. J
  48. A
  49. S
  50. O
  51. N
  52. D
  53. 2016
  54. J
  55. F
  56. M
  57. A
  58. M
  59. J
  60. J
  61. A
  62. S
  63. O
  64. N
  65. D
  66. 2015
  67. J
  68. F
  69. M
  70. A
  71. M
  72. J
  73. J
  74. A
  75. S
  76. O
  77. N
  78. D
  79. 2014
  80. J
  81. F
  82. M
  83. A
  84. M
  85. J
  86. J
  87. A
  88. S
  89. O
  90. N
  91. D
  92. 2013
  93. J
  94. F
  95. M
  96. A
  97. M
  98. J
  99. J
  100. A
  101. S
  102. O
  103. N
  104. D
  105. 2012
  106. J
  107. F
  108. M
  109. A
  110. M
  111. J
  112. J
  113. A
  114. S
  115. O
  116. N
  117. D
  118. 2011
  119. J
  120. F
  121. M
  122. A
  123. M
  124. J
  125. J
  126. A
  127. S
  128. O
  129. N
  130. D