Saltar para: Posts [1], Pesquisa e Arquivos [2]




Uma dica da Pat Cast.


Experimente Grátis Tena Lady Protective Underwear:


- válido para compras efetuadas até 30/09/2013
- reembolso do valor de um pack por participante e por lar (por cheque)
- não indica limite de participações.



Autoria e outros dados (tags, etc)

Olá,
eu vejo muitas pessoas a queixarem-se do preço da comida hipoalergénica, e de facto é muito cara. Eu não trabalho ou comercializo a Husse, nem queria "fazer publicidade" a ela... mas de facto a discrepância nos preços é brutal!

 

A da Royal Canin, e falo para cães, 3kg são 41€. Podemos guardar os códigos de barras e dá uma embalagem de graça na décima - se bem que mudou de esquema há pouco tempo, mas a teoria continua igual.


Ou seja, para obter a embalagem grátis teríamos que comprar 9 embalagens:
9 x 41€ = 369€

 

Recebendo a décima de graça então teríamos:
369€ / 30kg = 12.30€ / kg

 

Com a Husse, pagamos menos se comprar-mos mais kg, vou dar o exemplo da de 7kg (2kg acho muito pouco, teríamos que estar sempre a mandar vir mais):
10 embalagens de 7kg a 31€ cada = 310€
310€ / 70kg = 4.43€ / kg

 

A Royal Canin é quase o TRIPLO, mas não fica por aqui!

 

Na Husse Online, recebe-se 10% do montante que vai comprar da comida seca para utilizar em acessórios... então desses 310€, ainda iríamos receber 31€ em ofertas. Este valor não pode ser abatido nas comidas. Mas assim sendo, com este desconto de 10%, ganhávamos 31€ para ossos (por exemplo)
310€ - 31€ = 279€

279€ / 70kg = 3.99€ / kg!

 

Eles ainda mandam uma desconto por email aquando do registo para a primeira compra, tem validade e é intransmissível.


Eu acho que vale sempre a pena partilhar, eu tinha muito medo de mudar de comida porque se trata da minha "menina"... Mas correu tudo bem, o pelo está bom na mesma, ela come, não sofreu nenhuma reacção. É uma questão de experimentar.

 

Vai ajudar a poupar e MUITO!

Autoria e outros dados (tags, etc)

O melhor é comprar 48 rolos Auchan à 2ª feira, com 10% de cartão Jumbo, e saem a 11 cêntimos cada. E de boa qualidade, fabricados pela Suavecel SA de Viana do Castelo.


Uma boa dica!

Autoria e outros dados (tags, etc)

Jumbo - €0.11/rolo

 

 

 

Beauty Stores - €0.11/rolo

 

Até 13 de Abril

 

 

 

Lidl - €0.12/rolo

 

11 a 17 de Abril

 

 

 

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

 

€ 3.99 - €1.00 (desconto em cartão) - € 1.50 (vale de desconto Pescanova) = €1.49


 

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

Consultar aqui 

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

Consultar aqui(Já funciona.) 

 

Autoria e outros dados (tags, etc)



Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Calendário

Abril 2013

D S T Q Q S S
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Comentários recentes

  • Anónimo

    Mesmo, estou farto de trabalhar para aquecer....

  • Descontos

    É verdade e não é só aqui. Os impostos que nos são...

  • Moralez

    Um vergonha os impostos q pagamos!!!!

  • Descontos

    Não morres tão cedo.Estava precisamente a pensar.....

  • Anónimo

    eu prefiro comprar em vaso, fica quase no mesmo pr...



subscrever feeds


Arquivo

  1. 2017
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  14. 2016
  15. J
  16. F
  17. M
  18. A
  19. M
  20. J
  21. J
  22. A
  23. S
  24. O
  25. N
  26. D
  27. 2015
  28. J
  29. F
  30. M
  31. A
  32. M
  33. J
  34. J
  35. A
  36. S
  37. O
  38. N
  39. D
  40. 2014
  41. J
  42. F
  43. M
  44. A
  45. M
  46. J
  47. J
  48. A
  49. S
  50. O
  51. N
  52. D
  53. 2013
  54. J
  55. F
  56. M
  57. A
  58. M
  59. J
  60. J
  61. A
  62. S
  63. O
  64. N
  65. D
  66. 2012
  67. J
  68. F
  69. M
  70. A
  71. M
  72. J
  73. J
  74. A
  75. S
  76. O
  77. N
  78. D
  79. 2011
  80. J
  81. F
  82. M
  83. A
  84. M
  85. J
  86. J
  87. A
  88. S
  89. O
  90. N
  91. D